Задайте Ваш вопрос Владимиру Владимировичу

Последние записи

Взаимоотношения между Тюменской областью и Китайской Народной Республикой активно развиваются

Уже на следующей неделе - 23-26 мая - представители генерального консульства КНР в г. Екатеринбурге во главе с генконсулом госпожой Ген Липин посетят Тюменскую область. Запланирована встреча с губернатором Владимиром Якушевым, на которой обсудят перспективы сотрудничества.

Делегация, в состав которой вошли советник по торгово-экономическим вопросам генконсульства КНР госпожа Сюй Вэйпин и консул по образованию госпожа Чжао Янь, также примет участие в Дне экспортера, который состоится 24 мая в Тюменском технопарке. Во время круглого стола «Бизнес в современных условиях» выступит госпожа Липин. Она расскажет о возможных направлениях взаимодействия представителей тюменского бизнес-сообщества с Китаем. Предприниматели, желающие принять в нем участие, могут предварительно зарегистрироваться по телефону (3452)55-66-96 или электронной почте DemidenkoYaYu@72to.ru.

«Убежден, что реализация совместных проектов откроет перед нами новые возможности взаимовыгодного сотрудничества, будет способствовать развитию и углублению партнерских отношений между нашими странами», - считает Владимир Якушев.

Добавим, на прошлой неделе 6-12 мая в Китае успешно прошла бизнес-миссия малых и средних промышленных предприятий региона, где бизнесмены обменялись контактами и встретились с представителями площадок электронной коммерции и инфраструктуры зон свободной торговли.

Всего в 2016 году состоялось 10 совместных международных мероприятий. Среди них - III Тюменский инвестиционный Форум «Технологии. Территории. Кадры», рабочий визит Первого представителя Комитета по содействию развития международной торговли провинции Хэйлунцзян, бизнес-миссия в Пекин тюменских деревообрабатывающих предприятий, участие делегации Тюменской области в XIII Международной ярмарке малых и средних предприятий «CISMEF 2016» в Гуанчжоу и международной туристской выставке «BITE-2016» в Пекине, а также Российско-Китайский ЭКСПО в Екатеринбурге.

Фото ekaterinburg.chineseconsulate.org

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области