Задайте Ваш вопрос Владимиру Владимировичу

Последние записи

Владимир Якушев: Тюменская область давно закрепила за собой статус территории здорового образа жизни

Дорогие друзья!

Поздравляю профессиональных спортсменов и любителей, тренеров и преподавателей, юных атлетов и ветеранов с Днем физкультурника!

Замечательно, что год от года растет число людей, для которых занятия физкультурой и спортом становятся частью привычного уклада жизни. Для этого в регионе созданы необходимые условия. Сегодня мы совершенствуем материальную спортивную базу, активизируем работу по месту жительства, проводим физкультурные массовые мероприятия, развиваем частно-государственное партнерство.

Особая гордость Тюменской земли – чемпионы, вписавшие свои имена в историю российского спорта! Благодаря их таланту и упорству в копилке региона множатся награды Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов страны и мира, турниров самого разного уровня. Ежегодно тюменцы завоевывают более тысячи наград! Яркие выступления титулованных атлетов вдохновляют и юных спортсменов, которые только начинают путь по дороге спортивных достижений.

Тюменская область давно закрепила за собой статус территории здорового образа жизни. Три года подряд по итогам конкурса Минспорта России наш регион признается самым спортивным среди субъектов с населением до двух миллионов человек и входит в пятерку лучших в общем зачете.

Уверен, впереди у каждого, кто занимается спортом и физкультурой, еще много побед и свершений. Ведь спорт формирует целеустремленность, настойчивость и силу воли!

Желаю всем тюменцам здоровья, счастья и успеха!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев