08 ноября 2019

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации.

В преддверии этой даты в районном Дворце культуры «Юность» состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали полицейские, их семьи, ветераны МВД и приглашенные гости.

По сложившейся традиции перед концертом гости возложили цветы к мемориалу памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, расположенному около здания МО МВД России «Голышмановский».

С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Голышмановский» подполковник полиции Александр Староверов. Александр Николаевич выразил благодарность личному составу, ветеранам службы и их семьям, вклад которых невозможно переоценить.

Продолжил беседу председатель комитета по спорту, молодежной политике и культуре Николай Цибуцинин. Николай Васильевич поздравил сотрудников отдела внутренних дел с праздником, пожелали всем крепчайшего здоровья, успехов в службе, а также выразил огромную благодарность за работу, проводимую в городском округе по организации безопасности массовых мероприятий.

После торжественных слов состоялся блок награждения. Тепло поздравил всех собравшихся и вручил награды председатель совета ветеранов Александр Крикунов.

Отличившиеся сотрудники МО МВД России «Голышмановский» награждены медалями и нагрудными знаками МВД России, почетными грамотами и благодарственными письма разного уровня.

Также в этот день присутствующие отдали дань уважения тем, кто всю свою трудовую жизнь посвятил службе в рядах МВД, а также почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга в горячих точках и в мирное время, минутой молчания.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Голышмановским полицейским и ветеранам службы свои музыкальные подарки преподнесли артисты РДК «Юность», а также действующие сотрудники полиции. Концерт был ярким и зажигательным, выступившие артисты подарили гостям заряд позитивной энергии, теплую атмосферу и праздничное настроение.