26 ноября 2019 НОЦ, Фотоальбом, Правительство Тюменской области
В Тюмени в рамках формирования программы НОЦ обсуждают цифровую трансформацию традиционных индустрий

Губернатор Александр Моор и проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Боровков приняли участие в сессии-форуме «Компьютерный инжиниринг в трансформации традиционных индустрий», прошедшей в Школе перспективных исследований ТюмГУ. Слушателями стали индустриальные партнеры научно-образовательного центра, представители бизнес-структур, высших учебных заведений региона.

Приветствуя собравшихся в зале, губернатор отметил, что одна из основных тем форума – технологическое предпринимательство – та сфера деятельности, которая в регионе пока недостаточно развита. И эта встреча даст возможность получить новые знания, изучить передовые практики, которые будут применимы к реализации самого широкого спектра задач, стоящих перед научно-образовательным и предпринимательским сообществами Тюменской области. «Компетенции технологического предпринимательства — одни из ключевых для реализации программы нашего межрегионального научно-образовательного центра. Убежден, что наработки и опыт, которым поделятся Алексей Боровков и его коллеги, будут нам очень полезны», – подчеркнул Александр Моор.

В рамках сессии-форума состоится обсуждение технологических вызовов отрасли, опыта реализации продуктовых программ предприятий и работа по выработке возможных проектов разработки новых продуктов для региональных предприятий с использованием технологии «цифровых двойников». В числе модераторов – представители компании «Газпромнефть НТЦ», Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», научно-технологического комплекса «Новые технологии и материалы», научно-образовательного центра «Газпромнефть-Политех» и технологического парка ТюмГУ.

Тематиками круглых столов станут актуальные для региона проблемы, связанные с созданием цифрового двойника керна, цифровое проектирование вездеходов и спецмашин, трансформация других традиционных индустрий региона.

Альбомы по данной публикации