15 февраля 2020 Правительство Тюменской области
Губернатор обратился к жителям региона в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Дорогие земляки!

Дата 15 февраля 1989 года, когда советские войска были полностью выведены из Афганистана, стала Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы скорбим о погибших воинах-интернационалистах, чествуем ныне живущих, тех, кто, не жалея себя, защищал интересы нашей Родины за её пределами. Мы отдаем должное их профессионализму, воинскому мастерству, чувству долга, верности присяге и патриотизму.

Ветераны боевых действий свято хранят память о погибших товарищах, поддерживают их родных, активно участвуют в общественной жизни региона. Особой благодарности заслуживает работа по патриотическому воспитанию молодых тюменцев. Своим мужеством и отвагой вы подаете пример будущим защитникам нашей страны.

Желаю всем здоровья и благополучия, мира и добра!

Губернатор Тюменской области Александр Моор