27 июня 2020 Правительство Тюменской области, Оперативный штаб, Коронавирус
В Тюменской области открываются пришкольные и загородные лагеря

С 2 июля текущего года в Тюменской области начнут работу детские санаторно-оздоровительные лагеря. Пришкольные лагеря с дневным пребыванием будут открыты с 6 июля. Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Тюменской области №120-п «О введении режима повышенной готовности».

Возобновлена работа библиотек, колледжи и техникумы могут начать прием документов от абитуриентов и проводить вступительные испытания. Школы и выпускники продолжают готовиться к проведению и сдаче ЕГЭ.

Все остальные ограничительные мероприятия в регионе продлеваются до 5 июля по решению оперштаба по коронавирусу. Под запретом остаются массовые культурные, спортивные, развлекательные и просветительские мероприятия. Исключением являются мероприятия, которые проводят благотворительные организации, а также тренировки спортсменов, входящих в составы сборных команд региона и России. Закрытыми для посетителей остаются кинотеатры, клубы и другие досуговые и развлекательные учреждения. Детсады продолжают работу в режиме дежурных групп.

Люди старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями до 5 июля должны соблюдать режим самоизоляции.