15 сентября 2020 Правительство Тюменской области
В правительстве Тюменской области подписано соглашение о сотрудничестве с ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка»

15 сентября соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка», направленном на создание благоприятных условий для развития экономики и социальной сферы Тюменской области, подписали глава региона Александр Моор и президент компании Владимир Толкачев.

«Рад видеть, что компания «ГЕОТЕК Сейсморазведка», несмотря на непростые сложившиеся условия в стране и мире, вызванные пандемией, готова к дальнейшему развитию и реализации новых проектов, особенно отрадно, что свои планы компания связывает с Тюменской областью», — отметил Александр Моор.

Тюменская область совместно с компанией «Газпром нефть» занимается созданием в регионе нефтепромышленного кластера. Владимир Толкачев подтвердил, что «ГЕОТЕК Сейсморазведка» принял приглашение правительства области войти в состав участников кластера. Также в планах компании на ближайшую перспективу — создание тюменского завода специального геофизического оборудования, включающего производство импульсных источников, организацию выпуска телеметрии «Открытие» и разработку малогабаритного бурового станка, отметил президент «ГЕОТЕК Сейсморазведка». Владимир Толкачев сообщил, что  помимо завода, в составе структурных подразделений в Тюменской области появятся учебно-испытательный центр, лаборатория по ремонту и наладке геофизического оборудования и геофизический полигон.