01 декабря 2020 Фотоальбом, Правительство Тюменской области
Президент Российской Федерации Владимир Путин находится с рабочим визитом в Тюменской области

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Тобольск Тюменской области, где в режиме видеоконференции проведет совещание по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли России.

Президент посетит в Тобольске предприятие «ЗапСибНефтехим» – крупнейший нефтехимический комплекс России, который достиг в 4 квартале текущего года проектной мощности и стал одним из ведущих в мире.

Отметим, что применение передовых технологий, современное оборудование и сформированная на «ЗапСибНефтехиме» профессиональная команда позволяют новому предприятию выпускать в год 2 млн тонн полимеров.

Благодаря новому комплексу СИБУРа, по итогам 10 месяцев 2020 года рост объемов промышленного производства в Тюменской области в категории «Обрабатывающие производства» составил 158,9%.

В ходе визита Владимира Путина в Тюменскую область запланирована рабочая встреча президента с губернатором региона Александром Моором.

Фото пресс-службы президента России