01 апреля 2021 Правительство Тюменской области
Александр Моор поздравил тюменцев с Днем единения народов России и Беларуси

Республика Беларусь – давний и надежный партнер Тюменской области. Об этом заявил глава региона Александр Моор, поздравляя тюменцев с Днем единения народов России и Беларуси.

«Четверть века назад президенты наших стран подписали договор об образовании Сообщества России и Беларуси. Этот исторический документ дал существенный импульс дальнейшей интеграции братских народов», – отметил губернатор.

Партнерские взаимоотношения между Тюменской областью и регионами Республики Беларусь поступательно развиваются. Этому способствует соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между Тюменской областью и Беларусью.

Александр Моор пожелал гражданам России и Беларуси здоровья, счастья, оптимизма и процветания.