Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

05 мая 2021 Правительство Тюменской области, Заседание правительства, Нацпроект Демография
Современную спортивную площадку построят в Тобольске

Всесезонную многофункциональную спортивную площадку построят в 6 микрорайоне Тобольска в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор по итогам очередного онлайн-заседания президиума регионального правительства.

«Появление новой спортплощадки увеличит обеспеченность населения спортивными сооружениями и поможет тоболякам вести здоровый образ жизни. Это будет безопасный и комфортный объект городской рекреационной инфраструктуры. На площадке предусмотрены возможности для сдачи норм ГТО», – доложила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

Тобольск славен своими спортивными традициями, отметил Александр Моор. Появление новой спортплощадки, на которой можно заниматься круглый год, станет хорошим подарком для поклонников здорового образа жизни и любителей активного отдыха, количество которых постоянно растет.