Владимир Якушев встретился с художником Рыбьяковым

12 октября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с известным тюменским художником Юрием Рыбьяковым.

Глава региона извинился за представителей департамента культуры и музейного комплекса имени Словцова, которые своими непрофессиональными действиями доставили неудобства живописцу.

«Ваше творчество является значимой вехой в развитии живописи региона. Очень важно, чтобы ваши картины и картины других тюменских авторов тюменцы могли видеть в наших музеях», - высказался Владимир Якушев.

Мастер поблагодарил губернатора за теплые слова. «Рад, что ситуация разрешилась, были сняты все недоразумения, средства, которые получил за картину, направлю на оформление других работ», - отметил Юрий Рыбьяков и добавил, что удовлетворен тем, что одна из его работ, посвященных Салехарду, теперь будет находиться в музее города.

Изменено: 12 октября 2015 21:51:27
Создано: 12 октября 2015 19:29:17