Задайте Ваш вопрос Владимиру Владимировичу

Последние записи

Владимир Якушев: Будущее за цифровой экономикой

_DSC1804-1.jpg _DSC1863-7.jpg _DSC2005-22.jpg _DSC2165-36.jpg

Важность цифровизации во всех направлениях жизни отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Об этом он рассказал на X Всероссийском форуме информационных технологий «ИНФОТЕХ-2017», который проходит в Тюмени.

«Будущее - за цифровизацией. Мы видим, как меняется мир, и каждое направление, где происходят эти процессы, очень важно. Поэтому мы очень активно работаем над цифровизацией медицины, над тем, чтобы продукты, используемые для обратной связи с гражданами, внедрялись в муниципальных образованиях. Бизнес также вовлечен в это. Как говорят программисты, «мы напишем любую программу, главное - опишите процесс». Все зависит от нас. Чем больше таких процессов будет сделано, тем легче и быстрее будет наша жизнь», - уверен глава региона.

Первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Федерального Собрания РФ Степан Киричук сообщил о том, что из десяти форумов «ИНФОТЕХ» он присутствовал на восьми.

«На этот раз выставка более насыщенная и разноформатная. Есть очень большие проекты, есть очень маленькие, но все интересно. Видимо, ребенок, который в 2008 году впервые о себе рассказал, уже вырос до совершеннолетнего и уверенного партнера в правительственных делах. Очень хорошо получилось!», - поделился впечатлениями Степан Киричук.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов отметил, что предлагаемые участниками форума разработки будут повышать эффективность работы как органов власти, так и местного самоуправления, обеспечат им большую прозрачность и помогут наладить контакты с жителями региона.

«Я не очень продвинутый пользователь интернет-технологий, но я с удовольствием познакомился с проектами «Электронное правительство», «Цифровая экономика региона», с информационным управлением медицинскими учреждениями. Интересными показались проекты Росреестра и многие другие. Я рад, что побывал на выставке, расскажу о ней своим коллегам», - заверил Сергей Корепанов и напомнил присутствующим, что Тюменская областная дума также идет в ногу со временем. Их сайт по итогам 2016 года признали лучшим среди 85 порталов представительных органов власти.

«ИНФОТЕХ-2017» посетили и иностранные гости. Менеджер по продажам Silver Spring Networks направления «Умный город» по странам Европы, Среднего востока и Африки Сони Нолэй (Sony Nolais) подчеркнул, что в Тюменской области отчетливо проявляются мировые тренды и в области информатизации все идет позитивно.

Напомним, в форуме участвуют более 50 экспонатов, представлены последние разработки в сфере программирования, IT-технологий и электронных сервисов. Традиционно итогом форума становится внедрение новых идей и инноваций в самых разных сферах.

Дарья Казакова

Источник: ИА «Тюменская линия»