Губернатор подписал распоряжение о выделении матпомощи жильцам дома на Олимпийской, пострадавшего от пожара

Глава региона Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении департаменту социального развития Тюменской области средств из резервного фонда областного правительства для оказания помощи семьям, проживавшим в доме по ул. Олимпийской, 4, который серьезно пострадал в результате пожара. Эти средства предназначены для оплаты найма жилых помещений и риелторских услуг по их подбору на время ремонта дома, до приведения его в надлежащее состояние.

Важное и обязательное условие - жильцы должны быть зарегистрированы по месту жительства в этом доме и не должны иметь в своей собственности и (или) в собственности членов их семей других жилых помещений на территории города Тюмени.

Материальная помощь на оплату арендного жилья будет предоставляться  в течение 12 месяцев в размере:

- до 15 000 рублей в месяц – семьям (одиноко проживающим гражданам), проживавшим в однокомнатных квартирах;

- до 18 000 рублей в месяц – семьям (одиноко проживающим гражданам), проживавшим в двухкомнатных квартирах.

Средства на оплату риелторских услуг по подбору жилых помещений будут возмещены в размере фактических расходов, но не более 12 000 рублей единовременно.

Напомним, 8 января в девятиэтажном многоквартирном доме по адресу: город Тюмень, ул. Олимпийская, 4 произошел пожар, в результате которого огнем повреждены 43 квартиры, а также общее имущество многоквартирного дома.

Изменено: 12 января 2018 15:52:49
Создано: 12 января 2018 15:20:29