Задайте Ваш вопрос Владимиру Владимировичу

Последние записи

Владимир Якушев поздравил олимпийского призера Александра Большунова

Бронзовую медаль в индивидуальном спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане во вторник, 13 февраля, завоевал лыжник Александр Большунов, представляющий в сборной России Тюменскую область. С успехом его поздравил губернатор региона Владимир Якушев.

«Александр! От всей души поздравляю тебя с бронзовой наградой! Твой успех - это настоящий подвиг. Мы гордимся тобой. Ты проявил настоящий русский характер, огромное мастерство и добился блестящего результата. Тюменцы искренне и горячо болеют за тебя и всю нашу сборную. Желаем вам удачи!», - говорится в телеграмме, которую губернатор направил спортсмену.

Как сообщает ТАСС, спринтерская гонка стала первым олимпийским стартом для 21-летнего Большунова. Таким образом, он впервые в карьере выиграл медаль Олимпийских игр. В текущем розыгрыше Кубка мира Большунов занимает пятое место в общем зачете и шестое место в зачете спринтерских гонок. В нынешнем сезоне россиянин пять раз становился третьим на этапах Кубка мира, дважды выиграл бронзу в спринтерских гонках, одна из которых (в норвежском Лиллехаммере) проходила в классическом стиле.

Александр Большунов родился 31 декабря 1996 года в Брянской области. Двукратный победитель первенства мира 2017 г среди молодежи до 23 лет (в скиатлоне и на дистанции 15 км свободным стилем). Серебряный призер первенства мира среди юниоров 2016 г в эстафете.

Занимает 5-е место в общем зачете Кубка мира.

Студент Пензенского государственного университета, представляет «Динамо» и Тюменский центр спортивной подготовки. Тренеры - Юрий Бородавко и Андрей Иванов.

Фото www.flgr.ru

Изменено: 14 февраля 2018 09:41:00