Александр Моор поддержал комплексный подход к благоустройству дворов в Ялуторовске

_DSC5186-20.jpg _DSC5168-18.jpg _DSC5171-19.jpg _DSC5164-21.jpg

Благоустройство в Ялуторовске дворовых территорий положительно оценил врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Он осмотрел площадку, прилегающую к многоквартирным жилым домам по ул.Революции, 123 и 123а.

Работы здесь были начаты в сентябре 2017 года. Завершил их подрядчик 30 июня 2018 года. Все выполнено в полном объеме, ведется оформление объекта в муниципальную собственность.

На участках проведена ливневая канализация, появилась универсальная спортивная площадка для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол, пешеходные дорожки, выложенные брусчаткой, и пандусы для маломобильных групп.

Работы начаты в Ялуторовске летом 2017 года, до конца 2018 года преобразятся 16 дворов. «Программа благоустройства дворовых территорий принципиально важна для всех городов региона. Вне зависимости от того, в областном центре живёт человек или в другом городе, комфортная городская среда должна быть везде одинаковой и жители должны себя чувствовать по-настоящему горожанами. По опыту Тюмени мы знаем, что работа по созданию дворовых территорий и зелёных уголков с воодушевлением воспринимается жителями и позитивно ими оценивается. Мы не делаем частичных ремонтов, работаем комплексно, учитываем мнение и потребности людей. По моим ощущениям, подход к этому у руководства Ялуторовска достаточно грамотный», - поделился мнением Александр Моор.

Глава Ялуторовска Вячеслав Смелик рассказал, что в следующем году в планах администрации сохранить те же темпы благоустройства.

Альбомы по данной статье

Изменено: 08 августа 2018 17:53:04