Александр Моор: тюменские строители – это визитная карточка региона

RIV090818_12.jpg RIV090818_16.jpg RIV090818_17.jpg RIV090818_19.jpg

Эффективное развитие региона – это результат большого труда тюменских строителей, отметил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, которое состоялось в Тюмени 8 августа.

«Тюменские строители уже давно стали визитной карточкой нашего региона. Спасибо за ваш созидательный труд, преданность профессии и любовь к родному краю, - подчеркнул он. - Тюменская область эффективно развивается, и в этом ваша заслуга, ваш вклад».

Слова поздравления адресовал Александр Моор ветеранам, тем, кто много десятилетий назад вместе с геологами, нефтяниками и газовиками осваивал большую Тюменскую область, строил новые города, дороги и мосты. «Отдельное спасибо тем руководителям и собственникам предприятий, которые сумели сохранить потенциал строительного комплекса Тюменской области. Поздравляю и желаю удачи молодым компаниям и предпринимателям, которых сегодня в регионе насчитывается более шести тысяч», - сказал он.

Врио губернатора подчеркнул, что Тюменский регион известен всей России как область с лучшими автомобильными дорогами. Она входит в число лидеров Российской Федерации по объему строительства и ввода жилья, успешно справляется с задачами по строительству новых современных объектов социальной инфраструктуры. Каждый год возводятся новые современные благоустроенные жилые микрорайоны, школы и больницы, спортивные комплексы, дороги, современные мосты и развязки. Строители известны и далеко за пределами региона: они трудятся от Черного моря до Крайнего Севера. Александр Моор считает, что в 2018 году День строителя для жителей Тюменской области стал особенным, ведь главой министерства строительства и ЖКХ  России стал Владимир Якушев – лидер Тюменской области.

«День строителя не только особенный, но и очень ответственный с точки зрения тех задач, которые перед нами стоят. Тюменская область поможет выполнить все  задачи, которые поставят перед нами президент России Владимир Владимирович Путин и глава Минстроя Владимир Владимирович Якушев», - уверен Александр Моор.

Поздравление в адрес тюменских строителей прозвучало и от Владимира Якушева. В своем видеообращении он подчеркнул, что на ближайшие годы перед строительным комплексом всей страны стоит задача нарастить темпы строительства, создавая при этом необходимую инфраструктуру и сформировав комфортную городскую среду. Строителям предстоит сделать города и поселки красивыми, комфортными и по-настоящему уютными, в которых хочется жить, растить детей, созидать.

«Совместная задача государства и строителей — создание комфортных условий жизни для граждан страны. Строители Тюменской области успешно справляются с этой задачей — за последние 10 лет вы возвели 16 миллионов квадратных метров жилья и вывели регион в число лидеров по количеству построенных квадратных метров жилья на человека. Вы достойно несете звание работников самой созидательной отрасли экономики. Отрасли, которую справедливо называют локомотивом развития страны», - сказал Владимир Якушев и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, прочного жизненного фундамента, больших успехов в труде.

В профессиональный праздник за заслуги в отрасли регионального строительства Александр Моор вручил благодарности губернатора Тюменской области машинисту бурильно-крановой самоходной машины АО «Промэкскавация» Валерию Булгакову, главному инженеру проектов ОАО «Градъ» Марине Петровой, начальнику участка № 2 строительно-монтажного управления общества с ограниченной ответственностью «ЖБИ-3» Александру Иванову, мастеру погрузочно-разгрузочных работ филиала АО «Мостострой-11» территориальной фирмы «Мостоотряд-36» Тамаре Шевчук.

Правительственные благодарности за выполнение особо важных заданий врио губернатора вручил начальнику участка филиала акционерного общества «Мостострой-11» «Строительное управление» Евгению Денеко и старшему инженеру отдела качества завода крупно-панельного домостроения ОАО «Тюменская домостроительная компания» Людмиле Титовой.

Альбомы по данной статье

Источник: ИА «Тюменская линия»

Изменено: 09 августа 2018 15:04:04
Создано: 09 августа 2018 12:22:14