Александр Моор: Россия велика тем, что ее народ сплочен и един (ВИДЕО)

День народного единства – это праздник, который обращает нас к истории великой страны, заставляет осознать ее основные поворотные события и сделать самый главный вывод: Россия велика тем, что ее народ сплочен и един. Такое мнение выразил губернатор Тюменской области Александр Моор во время праздничного концерта на Цветном бульваре 4 ноября.

Глава региона уверен: Тюменская область является одним из лидеров по развитию на уровне всей России именно благодаря ежедневному и плодотворному труду многих поколений наших земляков. Если все ее жители направят созидательную энергию на совершение добрых дел, территория продолжит процветать, а страна – укреплять свое могущество.

«Учитывая, что наше государство это большая и многонациональная семья, я уверен, что такие праздники очень важны и нужны для того, чтобы мы не забывали те уроки, которые история преподносила нам, и использовали их в своей жизни и планах. По одному выжить невозможно, и сила и победа наша в том, что мы разные и разнообразные, и при этом всегда в трудную минуту осознавали себя единым целым, находили в себе силы сплотиться. Это выработало у нас чувство глубокого уважения ко всем народам, их культуре и обычаям», – отметил Александр Моор.

Он подчеркнул, что День народного единства - это хороший повод об этом вспомнить и сказать еще раз, приобщить к этому подрастающее поколение, которое в будущем будет принимать стратегические решения для всей страны. Глава региона пожелал всем присутствующим взаимного уважения, благополучия, любви, здоровья и дружбы. Вместе с другими именитыми гостями праздника он запустил флешмоб рукопожатия, который подхватили тюменцы на пешеходном бульваре, и спел гимн России.

Напомним, творческие и спортивные площадки будут работать на Цветном бульваре весь день. Здесь все желающие могут посостязаться в перетягивании каната и умении забивать мяч в цель, станцевать и спеть вместе с музыкальными коллективами города, посетить разнообразные мастер-классы и подкрепиться на полевой кухне.

Альбомы по данной статье

Источник: ИА «Тюменская линия»

Изменено: 06 ноября 2018 17:11:21
Создано: 04 ноября 2018 14:07:39