Тюменская область заявляется на Гонку чемпионов (ВИДЕО)

Союз биатлонистов России поддержит заявку Тюменской области на проведение в апреле в 2019 года Гонки чемпионов. Такое решение было принято на рабочей встрече губернатора региона Александра Моора и президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева, которая состоялась в пятницу, 7 декабря, в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Во встрече также участвовали вице-президент по спорту СБР Сергей Чепиков, заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин, а также руководитель областной федерации лыжных гонок и биатлона Михаил Илий, директор «Жемчужины Сибири» Анатолий Емельянов.

Глава региона подчеркнул важность проведения крупных соревнований в областном центре зимних видов спорта: «Это один из трех биатлонных комплексов в стране с категорией А, его знают и любят болельщики, на последние соревнования сюда приезжали любители биатлона из 20 регионов, он не должен выпадать из международного графика. Поэтому мы формируем заявку на проведение в этом сезоне Гонки чемпионов, планируем принять ее в начале апреля и пригласить как биатлонистов, так и лыжников, такой формат мы уже использовали, и он понравился публике», – сказал Александр Моор и заверил главу СБР, что соревнования будут организованы на самом высоком уровне.

«У Тюменской области огромный опыт в проведении самых масштабных спортивных мероприятий, большие биатлонные традиции и один из лучших в мире биатлонных стадионов. Считаю, что Тюмень с успехом справится с задачей проведения соревнований, мы готовы подать заявку от региона в IBU уже на ближайшей встрече с представителями Международного союза биатлонистов», – сказал Владимир Драчев и добавил, что Тюменская область – это базовый регион для подготовки сборной России по биатлону и проведения основных стартов. Он выразил уверенность, что имеющаяся в регионе инфраструктура должна быть полностью задействована в течение всего года.

Альбомы по данной статье

Андрей Осипов