Александр Моор: тюменцы положительно оценивают работу Росреестра (ВИДЕО)

30 января 2019   Медиа альбом

Подавляющее большинство тюменцев положительно оценивает качество услуг, оказываемых специалистами Росреестра. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя работников областного управления Росреестра с 20-летним юбилеем ведомства.

«За минувшие двадцать лет произошли серьезные изменения в функциях и структуре службы, которая занимается регистрацией прав на недвижимость и сделок с ней, а также в профильном законодательстве. Менялись и механизмы оказания подобных государственных услуг, и требования к ним. Очень важно осознавать, что все преобразования направлены на повышение доступности и качества этих услуг, на упрощение процесса их получения», – сказал глава региона.

Александр Моор подчеркнул, что ежегодно увеличивается число учетно-регистрационных действий в электронном виде. Это говорит о том, что электронные услуги востребованы населением и предпринимательским сообществом, а значит, Росреестр развивается в правильном направлении. Губернатор отметил серьезную роль, которую сыграло областное управление Росреестра в выходе региона на лидирующую позицию в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

«В течение 2018 года за получением услуг Росреестра в регионе обратились более полутора миллионов заявителей. В настоящее время получение всех услуг в сфере регистрации недвижимости возможно через многофункциональные центры. Наиболее востребованные услуги ведомства – регистрация прав, кадастровый учет, предоставление сведений из ЕГРН – доступны в электронном виде. Количество заявлений об оказании услуг, поступивших в электронном виде, выросло в 2018 году более чем на 23 процента. Средний срок регистрации недвижимости в электронном виде не превышает трех рабочих дней», – отметил в отчетном докладе руководитель областного управления Росреестра Владимир Кораблев.

Организованное в Тюменской области межведомственное электронное взаимодействие при регистрации недвижимости признано лучшей практикой в России, сообщил руководитель областного управления Росреестра.

Губернатор вручил работникам областного управления Росреестра награды за добросовестный труд на благо региона и страны.

Евгений Бабенко

Изменено: 30 января 2019 17:06:30