Александр Моор: открытия и прикладные разработки тюменских исследователей находят широкое применение во многих сферах современной жизни

Уважаемые ученые, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Сегодня в Тюменской области работают более ста пятидесяти научных и научно-исследовательских организаций, институтов и лабораторий. В регионе трудятся свыше десяти тысяч ученых - докторов, кандидатов наук и аспирантов, которые вносят весомый вклад в развитие науки.

Открытия и прикладные разработки тюменских исследователей находят широкое применение во многих сферах современной жизни и способствуют динамичному движению вперед нашего региона, повышению его конкурентоспособности.

В Тюменской области уделяется большое внимание развитию науки и образования, осуществляется поддержка талантливых молодых ученых. Мы гордимся тем, что наш Тюменский государственный университет успешно участвует в национальном проекте «5-100», а Тюменский индустриальный университет стал одним из опорных вузов страны.

Совместно с Югрой и Ямалом мы приложим все усилия, чтобы  в скором времени у нас появился научно-образовательный центр мирового уровня, который, несомненно, станет драйвером роста региональной экономики.

Желаю всем вам новых неординарных идей и проектов, крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Изменено: 08 февраля 2019 09:46:02