Тюменцы почтили память павших в Великой Отечественной войне (ВИДЕО)

В преддверии 9 мая в Тюмени прошли торжественные церемонии возложения гирлянд и красных гвоздик к мемориалам «Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время», «Вечный огонь» и «Память».

Ветераны Великой Отечественной войны вместе с губернатором Александром Моором, депутатами, руководителями силовых ведомств, представителями областного правительства, общественных организаций и жителями областной столицы отдали дань уважения погибшим за Родину. В честь павших героев прогремели оружейные залпы. Память воинов, не вернувшихся с войны, почтили минутой молчания.

Главным событием завтра, 9 мая, станет торжественное прохождение войск Тюменского гарнизона и праздничное шествие в честь 74-й годовщины Победы. Оно начнется в 10 утра на Центральной площади Тюмени.

Прямую трансляцию будут вести региональные телекомпании «Регион-Тюмень» и «Сибинформбюро».

Изменено: 12 мая 2019 12:09:15
Создано: 08 мая 2019 13:54:53