Александр Моор вручил награды жителям Тюменской области

В преддверии Дня России, 11 июня, губернатор Тюменской области поздравил выдающихся земляков и вручил им государственные и региональные награды. Александр Моор отметил, что в зале присутствуют настоящие профессионалы, люди слова и дела, заслужившие уважение коллег и общественное признание.

«Вы достигли больших успехов в труде и службе, внесли весомый вклад в развитие региона. Вы создаёте и приумножаете богатство нашей земли – в экономике, науке, медицине, в образовании, культуре и спорте. Все ваши достижения, победы, рекорды, мужество и труд очень важны. Сегодня наш регион уверенно движется вперед и в этом заслуга каждого, кто трудится на его благо. Все вместе мы создаем не только настоящее, но и будущее Тюменской земли и всей России», – подчеркнул Александр Моор.

Глава региона наградил тюменцев, представляющих самые разные сферы деятельности: образование, здравоохранение, транспорт, строительство, сельское хозяйство, культуру и спорт.

Указом президента РФ почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ» присвоено Виктору Охрименко — генеральному директору акционерного общества «Тобольский городской молочный завод».

За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) почетной грамотой президента РФ награжден Владимир Семенов – врач по спортивной медицине «Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства». Получая награду, он сказал: «Я – счастливый человек, у меня прекрасная семья и друзья. Я уверен, что много хорошего еще впереди, ведь мы живем в лучшем городе земли».

Благодарность президента за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства объявлена Файзане Сайфуллиной –  руководителю центра искусства и культуры города Тобольска.

Четверо тюменцев награждены знаком отличия Тюменской области «За достижения в труде». Еще 39 тюменцев получили из рук Александра Моора почетные грамоты и благодарности губернатора Тюменской области.

Завершая церемонию награждения, глава региона поблагодарил всех присутствующих за блестящие достижения и победы. «Все мы, каждый на своем месте, стремимся к одному: чтобы наша область укрепляла свои позиции, оставалась территорией развития и больших возможностей, где жить комфортно и безопасно, а работать интересно и результативно», – резюмировал Александр Моор.

Альбомы по данной статье

Изменено: 13 июня 2019 10:20:11