В День России в Тюмени открылся XXV фестиваль национальных культур «Мост дружбы»

Каждый житель Тюменской области своим добросовестным трудом пишет новые страницы в истории нашей страны. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая митинг-концерт в честь Дня России, который проходит на Цветном бульваре в Тюмени.

«Россия – в каждом из нас, в наших сердцах, в наших делах. У нашей страны – тысячелетняя история и уникальное культурное наследие. В крепких традициях и преемственности поколений заключается сила и мощь нашей Родины», – обратился губернатор к жителям, пришедшим на Цветной бульвар.

В 2019 году Тюменская область отмечает 75-ю годовщину со дня образования. Нынешнее поколение тюменцев продолжает традиции отцов и дедов, отметил глава региона.

«Мы вместе укрепляем и развиваем Тюменскую область, нашу экономику и социальную сферу. Делаем более комфортной жизнь в наших городах и районах. Радуемся достижениям наших земляков в науке, культуре и спорте. Из успехов каждого жителя региона складывается наш общий успех», – подчеркнул Александр Моор.

Митинг-концерт на Цветном бульваре собрал более 12 тысяч гостей. Вместе с губернатором с Днем России тюменцев поздравили глава города Руслан Кухарук, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев и председатель Тюменской областной общественной организации «Общество русской культуры» Тамара Трунилова. В День России состоялось открытие юбилейного XXV областного фестиваля национальных культур «Мост дружбы».

«Сегодня мы в двадцать пятый раз проводим областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Каждый год этот праздник позволяет нам окунуться в атмосферу гостеприимства, увидеть все многообразие и великолепие традиций и обычаев, культуры, ремесел и кухни всех национальностей. Я уверен, что только в обстановке межнациональной дружбы мы можем сделать Россию еще более крепкой и великой страной. У нас с вами все получится», – подчеркнул Александр Моор.

Митинг завершился торжественным выносом на площадку перед сценой огромного российского триколора. Александр Моор и собравшиеся на сцене лидеры национально-культурных общественных объединений региона вместе с гостями праздника хором исполнили Гимн России.

Отметим, что по всей Тюменской области сегодня проходит более 600 праздничных мероприятий, посвященных Дню России.

Евгений Бабенко

Изменено: 12 июня 2019 21:49:17