Александр Моор: медицинские работники помогают землякам жить полноценной жизнью

Настоящий врач лечит не только руками и знаниями, он вкладывает в это душу и сердце. С такими словами обратился губернатор Тюменской области Александр Моор к медицинским работникам региона, поздравляя их с профессиональным праздником. Мероприятие прошло в ДК «Нефтяник» 14 июня.

Губернатор отметил, что своим ежедневным трудом специалисты отрасли помогают землякам жить полноценной жизнью, заботиться о своем здоровье и побеждать даже самые серьезные болезни.

«В Тюменской области много талантливых врачей, фельдшеров и медицинских сестер, которые пришли в профессию по призванию. Главный секрет и их достоинство не только в профессиональном мастерстве. Только тот, кто обладает человеколюбием и чуткостью, оптимизмом и доброжелательностью, может вселить надежду и помочь пациенту в борьбе с недугом», – считает Александр Моор.

Он отметил, что правительство Тюменской области многое делает для эффективной работы здравоохранения. Строятся и реконструируются медучреждения, оснащаются современным оборудованием поликлиники и больницы для того, чтобы врачи могли внедрять и применять передовые технологии, повышать свой профессиональный уровень.

На протяжении многих лет регион помогает бюджетникам, в числе которых и медицинские работники, решать жилищный вопрос. В поле постоянного внимания и заработная плата сотрудников здравоохранения.

«Принципиально важно, чтобы одинаково качественную медицинскую помощь получали и горожане, и жители сельских территорий. Для этого в удаленных селах мы строим фельдшерско-акушерские пункты и внедряем цифровые и телемедицинские технологии. Чтобы бригады скорой помощи быстро добирались до своих пациентов мы постоянно обновляем автопарк реанимационных и санитарных автомобилей», – подчеркнул губернатор.

Однако, по его мнению, даже самые последние изобретения и разработки никогда не дадут желаемого результата без грамотных специалистов, которые ответственно подходят к работе. Тем более, когда главный смысл и цель работы – сохранение здоровья и жизни людей.

Александр Моор поблагодарил присутствующих за увлеченность своим делом, за любовь к профессии и терпение. Он напомнил, что в национальном проекте «Здравоохранение» президент России поставил серьезные задачи, и выразил уверенность в том, что, работая вместе, в одной связке, область с ними справится и достигнет обозначенных целей.

Глава региона пожелал медицинским работникам здоровья, благополучия, успехов, понимания и благодарности пациентов. Он вручил ведомственные и региональные награды лучшим специалистам, среди которых трое удостоились нагрудного знака «Отличник здравоохранения», 12 человек получили почетные грамоты Минздрава РФ, пятеро – благодарность губернатора Тюменской области.

Альбомы по данной статье

Изменено: 14 июня 2019 14:25:37