Губернатор распорядился выделить средства на ликвидацию свалок

Более 117 млн рублей направит правительство Тюменской области на ликвидацию свалок в трех муниципалитетах региона. Распоряжения о выделении средств на заседании президиума регионального правительства в понедельник, 17 июня, подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Средства направят в бюджеты Ишимского и Тюменского районов, а также Заводоуковского городского округа. С их помощью территории избавят от 253 свалок, наибольшее число из них – 222 – находятся в Тюменском районе.

Александр Моор поинтересовался, как продвигается запланированная на текущий год работа по ликвидации свалок в целом по региону. Заместитель губернатора Лариса Теплоухова проинформировала, что всего в области зарегистрировано 463 несанкционированные свалки, выявленные на территории Тюменской области до 1 января 2019 года. Работа по их ликвидации идет в плановом порядке. В ближайшее время будут выделены средства на ликвидацию свалок в оставшихся двух районах – Исетском и Нижнетавдинском.

Изменено: 18 июня 2019 17:19:13
Создано: 18 июня 2019 09:27:00