В Тюменском областном суде новый председатель

Сегодня, 1 июля, в Тюменском областном суде состоялось вступление в должность нового председателя. В представлении главы ведомства принял участие губернатор Александр Моор.

Указ о назначении Вячеслава Антропова председателем Тюменского областного суда на шестилетний срок полномочий подписал президент России Владимир Путин 19 июня текущего года. Его зачитал заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Калиберда.

Губернатор Александр Моор поздравил нового руководителя и отметил, что многолетний опыт в системе правосудия Тюменской области поможет Вячеславу Антропову в решении поставленных задач.

«Тюменская область в последние годы динамично развивается по разным направлениям, во многом это заслуга всех органов власти, которые профессионально и слаженно работают. Конструктивное взаимодействие во всех сферах очень важно. Только так мы сможем обеспечить необходимый прорыв, о котором говорит президент и достичь целей, поставленных главой государства по реализации национальных проектов», – подчеркнул Александр Моор.

Глава региона поблагодарил за многолетнюю плодотворную работу Анатолия Сушинских, занимавшего ранее должность председателя Тюменского областного суда.

Справочно: Вячеслав Антропов в 1993 году окончил Свердловский юридический институт по специальности «Правоведение», трудился в органах прокуратуры Курганской области, г. Челябинска. В судебной системе с мая 2004 года. Два года проработал мировым судьей, а в 2007 году назначен на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Тюмени.

С декабря 2013 года по настоящее время он работал заместителем председателя Тюменского областного суда.

Альбомы по данной статье

Изменено: 02 июля 2019 12:31:48