Новая школа в Тюмени готовится к приему своих первых учеников (ВИДЕО)

Губернатор Тюменской области Александр Моор осмотрел, как идет подготовка к новому учебному году вновь построенной школы (новый корпус школы №65) в районе улиц Янтарной – Б. Житкова. Ожидается, что уже 1 сентября этого года она примет своих первых учеников.

Как сообщила директор учебного заведения Оксана Фокина, на сегодняшний день поступило 1600 заявлений на зачисление. Строители завершили все работы, и сейчас в здании идет установка мебели и оборудования.

Александр Моор поинтересовался, укомплектован ли этот корпус необходимыми специалистами. Оксана Фокина проинформировала, что педагогический состав в старшем звене набран полностью, необходимо доукомплектовать педагогами только начальную школу. В новом корпусе будет набрано 16 первых классов.

Александр Моор прошел по всем этажам школы, осмотрел и современное спортивное ядро, размещенное на территории образовательного учреждения, – в частности, многофункциональную спортивную игровую площадку, которая будет доступна для занятий не только ученикам, но и всем жителям микрорайона. В целом губернатор высоко оценил выполненную работу и подготовку школы к приему детей.

Альбомы по данной статье

Изменено: 05 июля 2019 15:38:20