Областные средства направят на ремонт дорог в муниципалитетах

Сразу несколько распоряжений о выделении средств на проведение строительных работ в разных муниципалитетах подписал на заседании президиума регионального правительства губернатор Александр Моор.

Так, городу Ишиму выделены средства на ремонт подъездных дорог к садоводческим обществам (с/о «Бытовик», с/о «Ишимсельмаш-2», с/о «Швейник»).

Более 20 млн рублей направят городу Тюмени для подготовки проектной документации, выполнения инженерных изысканий и проведения государственной экспертизы проектной документации для строительства автомобильных дорог в жилом районе «Березняковский».

Еще одно поручение главы региона по итогам рабочей поездки в Тобольск в мае текущего года касалось устройства одного километра четырехсот метров линий наружного освещения на Уватском тракте в этом муниципалитете (от микрорайона «Строитель» до автобусной остановки «Алемасово»). Необходимые средства на эти цели также выделены.

Кроме того, за счет средств областного бюджета проведут ремонт улицы Центральная, в том числе моста через реку Лазариха в деревне Курмановка Сорокинского района. Планируется заменить ограждения и отдельные элементы опор, укрепить откосы, восстановить связи пролетных строений.

Изменено: 22 июля 2019 12:03:05
Создано: 22 июля 2019 11:59:24